• Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта
  • Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом

ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании договора незаключенным

ООО «Домоцентр-Трейд» обратилось в ***ский районный суд г.***о с требованием о взыскании с ООО «СтройКапитал1»,  Шумилова А.Ю.  457 830 рублей 99 копеек задолженности по договору поставки № 43 от 09.01.2008г. и договору поручительства № 43 от 09.01.2008г.

Однако подпись А.Ю.Шумилова на Договоре поручительства № 43 от 09.01.2008г. от 09.01.2008г. сфальсифицирована – исполнена не А.Ю.Шумиловым, а неизвестным лицом с подражанием подписи Шумилова А.Ю., что подтверждается заключением имеющейся в материалах дела судебно-почерковедческой экспертизы.

Статья 154 ГК РФ устанавливает, что для заключения договора необходимо выражение согласованной воли двух сторон (двусторонняя сделка) либо трех или более сторон (многосторонняя сделка).

Согласно ст. 160 ГК РФ сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.

Таким образом, учитывая, что подпись в договоре поручительства №43 от 09.01.2008г. за Шумилова А.Ю. выполнена не Шумиловым А.Ю., считать заключенным указанный договор нет никаких оснований.

В соответствии со ст. 138 ГПК РФ условием принятия встречного иска является допустимым в случае, когда удовлетворения встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска.

Так как требование ООО «Домоцентр-Трейд» к Шумилову А.Ю. основано на договоре поручительства № 43 от 09.01.2008г., то разрешение вопроса о его незаключенности исключает удовлетворение требований по первоначальному иску.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 138 ГПК РФ, ст.ст. 154, 160 ГК РФ

ПРОШУ СУД:

 

  1. 1.      Признать договор поручительства № 43 от 09.01.2008г. незаключенным.

 

Приложения:

1.Копия договора поручительства

2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

3. Копия настоящего заявления



Ссылка на основную публикацию